Новости

Отреагировали быстро

В редакцию «Зорь» пришло письмо от предпринимателей, торгующих на рынке посёлка Ильского. Оно было отправлено ещё в несколько инстанций, среди которых администрация Ильского городского поселения, «9 канал», полиция, управление по защите прав потребителей районной администрации, прокуратура.

В письме затрагивается одна из самых актуальных проблем – соблюдение правил торговли:

«Убедительно просим вас разобраться и принять меры к торговле на прирыночной площади посёлка Ильского. Мы, предприниматели ильского рынка, неоднократно обращались, писали главе администрации Ильского поселения, в прокуратуру, в полицию нашего поселения, но всё безрезультатно.

До каких пор будет идти торговля на прирыночной площади молоком, сыром, творогом неизвестного происхождения? Молоко в грязных бутылках, колбаса-кровянка, сало, грибы, копчёности, свежая рыба, овощи, фрукты, вещи – всё здесь. Магазины, торгующие овощами и фруктами, выставляют свою продукцию далеко за пределы арендуемого помещения, торговля идёт также с земли. Да когда же вы, власть, наведёте порядок? Все перекладывают свои полномочия друг на друга. Столько служб работают, а порядок никто навести не может. Не к Ткачеву же обращаться по такому вопросу!

Каждый из нас хотел бы торговать без проблем. Но почему одни выполняют требования закона, а другим разрешается торговать молоком и творогом с машины, не соблюдая никаких санитарных условий? Наше терпение уже лопнуло. Неужели главе нашего поселения всё безразлично?»

Мы поинтересовались у главы Ильского городского поселения Николая Головко, известно ли ему о сложившейся ситуации, и какие действия он намерен предпринять.

Николай Викторович объяснил нам, что меры по наведению порядка уже приняты. Буквально на днях, 27 ноября, им подписано распоряжение о создании мобильной группы, состоящей из работников местной администрации и сотрудников полиции, которые ежедневно будут дежурить на рынке и обеспечивать необходимый порядок. Подключиться к этой работе администрация попросила и казачество.

– Все, кто желает торговать, могут переместиться на ряды внутри рынка, – сказал Николай Викторович, – места хватит всем. Кроме этого мы договорились с администрацией рынка о том, что для людей, которые торгуют излишками продукции, выращенной на собственных огородах в небольших количествах, места для её реализации будут предоставляться бесплатно. И они уже две недели как предоставляются.

Вместе с тем, Николай Викторович заверил нас и в том, что продолжится работа и по благоустройству стоянок для личного транспорта на прирыночной площади с тем, чтобы каждый покупатель смог припарковаться без проблем.

Татьяна СИМАГИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту