Новости

Память об Афгане в наших сердцах

Торжественное мероприятие, посвященное Дню воина-интернационалиста, состоялось в районном Доме культуры вчера, 15 февраля.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Оказание военной помощи дружескому народу Афганистана затянулось на девять с лишним лет. Наши солдаты и за рубежами Родины с честью выполнили воинский долг.

В этот день в актовом зале Дома культуры собрались представители трех поколений: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Афганистана и подрастающее поколение школьников, знающее о войнах только по кинофильмам. Среди почетных гостей – родители солдат, погибших в Афганистане и вооруженных конфликтах на Северном Кавказе.

Приветственное слово сказал глава Северского района Адам Джарим, поздравив выживших в пекле войны воинов-интернационалистов и отдав дань памяти воинам, не вернувшимся с полей сражений. Память погибших в Афганистане советских воинов присутствующие почтили минутой молчания. О преемственности поколений, военно-патриотическом воспитании школьников и афганской войне говорили со сцены ветераны Великой Отечественной войны и Афганистана.

После торжественной части работники культуры и творческие коллективы Северского района показали концертную программу.

Екатерина Кузнецова.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту