Новости

Патриотическая работа будет продолжена

В районной администрации подвели итоги месячника военно-патриотической работы.

В зале собрались глава района, ветераны, представители общественных объединений, главы поселений, директора школ, депутаты. Им показали большой фильм по итогам месячника в 2015 году.

— Огромная благодарность всем, кто участвовал в проведении месячника, — обратился к присутствующим глава района Адам Джарим. — Неоценимую помощь оказали и продолжают оказывать наши ветераны. Несмотря на свой преклонный возраст они ведут большую общественную работу, встречаются со школьниками, молодёжью и передают свой бесценный опыт. Так уж сложилось, что этот период времени был наполнен памятными и знаменательными датами: годовщина освобождения Северского района и блокадного Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков, День вывода наших войск из Афганистана и, конечно, День защитника Отечества. В районе прошло много содержательных и интересных мероприятий, посвящённых этим датам. А у молодёжи была возможность ещё раз обратиться к страницам истории нашего района.

В районе стартовала большая акция «70 ударных дней», в течение которой каждый может показать свою патриотическую работу, свой вклад в одно общее дело.

— В этом году месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит в важный для страны юбилейный год Великой Победы, под особым девизом «Мы наследники Победы — славу Родины храним!» — отметила заместитель главы района Марина Наумейко. — Сегодня мы проводим промежуточные итоги большой ежедневной работы, которая будет продолжаться весь год. К сожалению, ветеранов остаётся всё меньше, но сегодня у нас есть шанс записать диалог с очевидцем войны, который впоследствии можно показывать детям и внукам. То, что мы делаем сейчас, в недалёком будущем будет бесценно. Месячник не заканчивается, это только первый этап большой работы в рамках празднования годовщины Победы.

После этого Марина Владимировна вручила благодарственные письма главы районной администрации за вклад в патриотическое воспитание детей и молодёжи.

С докладами о проделанной в рамках месячника патриотизма работе выступили руководители управления образования и молодёжной политики Северского района, председатель ильского совета ветеранов Василий Данченко. Из сообщений докладчиков было очевидно, что работа проведена масштабная, а предстоящие мероприятия будут не менее значимыми.

Яна БОГАТЫРЁВА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту