Новости

Пенсии увеличили

По Краснодарскому краю 340 тысяч работающих пенсионеров получат пенсии в увеличенном размере.

С 1 августа текущего года осуществлен беззаявительный перерасчет трудовых пенсий работающим пенсионерам.

Этот перерасчет осуществлен с учетом суммы страховых взносов в ПФР за период 01 апреля 2011 года по 31 марта 2012 года, ранее не учтенных при назначении, перерасчете трудовой пенсии.

По предварительным данным, размер пенсии с 1 августа пересчитан более чем 340 тысячам работающих пенсионеров. Средний размер увеличения составит 150 рублей.

Выплата пенсий в новых размерах произведена в августе. При  этом  обращаем  внимание, что индивидуальным  предпринимателям, которые получают трудовую пенсию, перерасчет будет произведен также с 1 августа, и пенсию в новом размере они тоже получат в августе, с учетом страховых взносов, уплаченных ими в ПФР за 2011 год.

Пенсионеры, отказавшиеся от проведения корректировки, перерасчет своей пенсии могут произвести по личному заявлению в Управлении ПФР по месту жительства. Такое право возникает по истечении 12 месяцев со дня назначения, предыдущего перерасчета по данному основанию или корректировки размера пенсии. Перерасчет будет произведен с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения за таким перерасчетом.

Работающим пенсионерам, получающим не трудовые, а государственные пенсии, т.е. пенсии, которые не рассчитаны с учетом стажа, заработка и суммы страховых взносов в ПФР, а установлены в фиксированных суммах, перерасчет пенсии с 1 августа производиться не будет.

В Северском районе с 01 августа 2012 г. произведен перерасчет трудовых пенсий 7008 работающим пенсионерам. Средний размер увеличения составил 147 руб. 05 коп.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту