Новости

Персональная выставка юных художников ильской ДХШ открылась историческом парке Краснодара

19 февраля в мультимедийном историческом парке «Россия — моя история» г. Краснодара состоялось открытие персональной выставки творческих работ детской художественной школы поселка Ильского —
«Спасибо деду за Победу».

Организовали выставку председатель Регионального отделения Российского детского фонда Л. Васильева и руководитель отдела Л. Сухова в рамках сотрудничества с ильской художественной школой.

Со словами благодарности к учащимся и коллективу школы за яркое отражение актуальной темы в Год памяти и славы обратился заведующий филиалом ЦКВЗ Сергей Кузнецов.

На открытии присутствовала официальный представитель Международной творческой ассамблеи Благотворительного фонда «Славянские традиции» в Южном регионе России Нелли Сергеева, она выразила восхищение экспозицией детских работ и талантами юных художников. Она вручила памятные книги «Во имя мира на Земле».

Директор ДХШ, заслуженный работник культуры Кубани Ольга Фролова провела гостей по экспозиции, в которую вошли лучшие работы учащихся на тему войны и мирной жизни.

Работы выполнены в различных техниках: гуашь, пастель, акварель, граттаж, аппликация из текстильных материалов. Творческие работы юных мастеров-художников отражают в себе художественные традиции и художественный опыт народа.

Победа была одержана не только на фронте, победа была одержана и в душах людей, что отражается в детском творчестве.

Выставка продлится до 1 марта.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту