Новости

«Первое рабочее место»

После окончания учебного заведения молодые специалисты сталкиваются с проблемой трудоустройства по полученной профессии. Одним из способов решения данной проблемы является участие выпускников в программе «Первое рабочее место», которую реализует центр занятости населения.

Временное трудоустройство выпускников на «Первое рабочее место» осуществляется на предприятиях и организациях, независимо от форм собственности, на основании договоров о совместной деятельности между центром занятости населения и работодателями. Трудоустройство осуществляется при личном обращении выпускника в центр занятости населения. Участниками программы «Первое рабочее место» могут стать безработные граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущие работу впервые. Работодатель заключает с выпускником срочный трудовой договор на срок до двух месяцев. Оплата труда производится работодателем, а центр занятости осуществляет выплату материальной поддержки выпускнику на период временного трудоустройства.

При обращении в центр занятости при себе необходимо иметь паспорт и диплом.

Во время участия в программе «Первое рабочее место» выпускник получает возможность проверить свои теоретические знания и деловые качества, приобрести практический и трудовой навык, стаж работы по специальности, а также получает шанс получить постоянную работу.

Более подробную информацию о программе «Первое рабочее место» можно получить в ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения Северского района по адресу: ст. Северская, ул. Казачья, 65а, тел. 2-40-82, 2-49-78 или на сайте информационного портала краевой службы занятости www.kubzan.ru.

Н. Попандопуло, специалист.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту