Новости

Первые пожары года

Пять пожаров произошло в Северском районе в первые дни наступившего года, один человек погиб.

Первый тревожный звонок поступил 4 января в полдесятого вечера из станицы Северской: в доме по улице Первомайской загорелся жилой дом. В ходе тушения пожара был обнаружен труп хозяина дома, мужчины 1933 года рождения. Причиной загорания, как выяснилось, стало неосторожное обращение с огнём.

А в станице Григорьевской вечером 8 января загорелись хозпостройки, расположенные в переулке Южном. Около 100 квадратных метров строений было повреждено огнём, причина пожара — короткое замыкание. Также из-за короткого замыкания, спровоцированного перегрузкой электропроводки, 10 января загорелся жилой дом в посёлке Ильском.

В ночь на понедельник, 12 января, было зафиксировано два пожара: один в станице Азовской по улице Казачьей, другой в посёлке Афипском по улице Фрунзе. В первом случае огонь уничтожил веранду дачного домика, хозяев на момент пожара дома не было. Во втором — загорелись бытовые вещи в жилом доме. Причины пожаров устанавливаются.

Отдел надзорной деятельности сообщил ещё об одном пожаре, произошедшем накануне Нового года в 20.00 в посёлке Ильском, в частном доме по улице Урицкого. В ходе тушения огня был обнаружен труп мужчины. Его личность, причины смерти и загорания дома устанавливаются.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту