Новости

Плата за детсад останется прежней

Дмитрий Медведев заявил, что плата за детские сады подниматься не будет.

С 1 сентября вступают в действие поправки к закону «Об образовании», которые четко разграничивают финансовую ответственность государства и родителей. Отныне в детском саду бесплатно предоставляются только образовательные услуги. По словам вице-спикера Госдумы Людмилы Швецовой, если выйти просто без всяких преференций на исполнение закона, то может получиться так, что плата за детсад возрастет в пять раз.

На встрече с активом партии «Единая Россия», которая прошла в Сочи 8 августа, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отвечая на вопрос о повышении платы за детский сад, заявил:

— Во-первых, никакого повышения кардинального, радикального сейчас нет ни в одной территории, ни в одном субъекте России. В некоторых территориях произошло даже уменьшение платы за посещение детских садов, и в ряде территорий может произойти некоторая коррекция, но она не носит сверхъестественного характера: где-то в пределах 10-15 %. Но любая коррекция должна быть обоснована, должна быть приемлема для людей и оправдана улучшением качества услуг. Если это просто повышение платы без изменения качества, это, конечно, не годится. В принципе, никаких решений, направленных на существенное увеличение платы за посещение детского сада нет, они не принимались и приниматься не будут.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту