Новости

По предварительным итогам, в Северском районе поправки в Конституцию поддержали более 90% проголосовавших

На участки для голосования в период с 25 июня по 1 июля пришли более 90% избирателей.

Напомним, в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции голосование по всей стране проводилось с 25 июня по 1 июля.

Как сообщили редакции газеты в ТИК Северская, в нашем районе активность проявили более 90 процентов, участвовавших в общероссийском голосовании. Из них поправки в Конституцию одобрили 90,28 процента граждан.

По предварительным данным крайизбиркома, на Кубани поправки в Конституцию поддержали 88,92 процента избирателей – 3 219 153 избирателя.

Центральная избирательная комиссия планирует в пятницу, 3 июля, утвердить итоги общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. По данным ЦИК, после обработки всех бюллетеней, поправки поддержали 77,92% проголосовавших, против высказались 21,27%. Как сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, общая явка на голосовании составила 65%.

Жители большинства российских регионов выступили за внесение изменений в Основной закон. Исключением стал только Ненецкий автономный округ, где против проголосовали 54,57 процента граждан. Негативно поправки оценили также россияне, находящиеся в Нью-Йорке, Берлине и Вене.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту