Новости

Почему меняют условия?

Добрый день, редакция газеты «Зори»! Росгосстрах самовольно меняет условия расчёта полиса ОСАГО, принудительно заставляет оформлять дополнительный полис по страхованию водителя от несчастного случая. Коэффициент, определяющий класс аварийности водителя, принимают за единицу и без учета наличия или отсутствия страховых случаев в предыдущие годы. Поэтому стоимость полиса ОСАГО (она у меня 2178 рублей + дополнительная страховка от несчастного случая 1000 рублей) возрастает до 3178 рублей.

Таким образом компания Росгосстрах повышает свой жизненный уровень за наш счёт. Работать честно и соблюдать закон ей не указ. Навязывают в нарушение закона о защите прав потребителей дополнительное страхование «Фортуна-авто». Без приобретения этого полиса категорически отказываются заключать договор ОСАГО. Прошу через газету пояснить мне и страховщикам, насколько законны действия Росгосстраха?

Виктор Лукьяненко.

 Следует сказать, что получить разъяснения на заданные вопросы удалось не сразу. Как оказалось, филиал Росгосстраха, находящийся в Северском районе, комментариев не даёт и переадресовал нас в край. А там порекомендовали обратиться к ним с официальным запросом и дали электронный адрес главного офиса, по которому мы и отправили все, что требовалось.

Электронное письмо прошло, но через время пришло сообщение, что данный адрес заблокирован или отсутствует. Пришлось снова садиться на телефон и начинать все сначала.

Но мы добились желаемого, получили ответ главного специалиста отдела маркетинговых коммуникаций Екатерины Молдавановой. В нем сообщается, что Росгосстрах действует в соответствии с законодательством РФ. «Применение КБМ (скидок) с 1 января 2013 года проводится строго в соответствии с информацией, находящейся в базе данных Российского союза автостраховщиков. В этой связи, если у вас есть претензии или жалобы в отношении действий сотрудников компании, просим направить в компанию заявление с подробным описанием каждого конкретного случая, чтобы мы могли разобраться в ситуации. По результатам рассмотрения заявления будут приняты соответствующие решения и направлены уведомления заинтересованным лицам».

Публикацию подготовил В. Михайлов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту