Новости

Почта России поддержит региональные СМИ

В поддержку региональных печатных изданий Почта России и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) запускают совместный проект по розничной продаже региональных газет и журналов во всех 42 000 почтовых отделениях по всей стране, которые ежедневно посещают в среднем более 2,5 млн человек.

В рамках проекта Почта России обеспечивает розничную продажу региональных изданий и их выкладку на барьерных стойках в почтовых отделениях — местах максимально доступных для потребителей. Список изданий, подлежащих распространению, составляется АРС-ПРЕСС. В настоящее время в список вошли СМИ Астраханской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Самарской, Свердловской, Ростовской, Тюменской областей, Краснодарского края, Республик Мордовия, Башкортостана и других регионов России. Приоритет при распространении отдается общественно-политическим изданиям, имеющим важное значение для информирования населения о событиях в стране и регионе. Список будет расширяться.

— Поддержка Почтой России региональных издателей — это позитивный факт, — подчеркнула исполнительный директор АРС-ПРЕСС, Председатель экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России Софья Дубинская. — Для издателей распространение на почте — это прямой контакт с потребителем и возможность стимулировать подписку на свои издания».

— Распространение региональных СМИ в рознице — еще один важный шаг Почты России по поддержке региональных изданий, — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. — Мы также переходим на прямые договоры с издательствами, запускаем собственное подписное агентство, предоставляем скидки. По просьбе издательств Почта России продлила дни подписки, в рамках которых предоставляются скидки и специальные условия подписки на федеральные и региональные издания для населения.

По всей стране Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков, доставляя более 1 млрд подписных изданий в год. Чтобы сделать подписку для населения еще более доступной, Почта России создает собственное подписное агентство, которое будет работать как в офлайн, так и онлайн режиме.

Благодаря новой системе, с 1 апреля 2015 года все желающие смогут оформить подписку на интересующие издания как в отделениях Почты России по печатному каталогу, так и в режиме онлайн — на сайте Почты России. К заключению прямых договоров с издательствами Почта России приступит уже в декабре 2014 года.

При этом с 1 сентября 2014 года во всех отделениях Почты России уже запущена «Единая автоматизированная система» подписки. С ее помощью оператор отделения по запросу клиента может выбрать наименьшую цену издания по каталогам всех подписных агентств. Система также позволяет значительно сократить время оформления услуги, поскольку обработка каталогов идет автоматически, вместо ручной выборки, как это было ранее.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту