Новости

Почтили память товарища

Состоялось открытое личное первенство ДЮСШ № 2 по гиревому спорту, посвящённое памяти Дениса Побойко.

Соревнования проходили в школе № 16, где учился Денис. По воспоминаниям учителей, это был замечательный парень, одарённый спортсмен. Уже третий год в память о нём проводится первенство по гиревому спорту.

Лучший результат первенства показал ученик ДЮСШ № 2 Артём Кушнаренко, он заработал 140 очков и занял первое место в своей весовой категории. Также лидерами стали ильчане Максим Егоров, Александр Шепель и Игорь Сыроватский. Не менее успешно выступили и спортсмены из станицы Северской. Так, ученики СОШ № 44 Денис Шкарбан, Никита Триандофелиди, Михей Берлизов и Кирилл Баитов, который был признан самым техничным гиревиком, заняли первые места в своём весе. Также лучшим среди равных оказался ученик СОШ № 45 Даниил Шуляк. Есть среди золотых призёров первенства и представительница слабого пола — Аревик Казарян из СОШ № 44.

Ребята были награждены грамотами детско-юношеской спортивной школы № 2.