Новости

Поговорили о безопасности

Пресс-конференция на тему дорожной безопасности прошла в северском районном отделе МВД.

Как известно, безопасность дорожного движения — дело каждого его участника, и профилактикой правонарушений в этой сфере занимаются многие органы. Поэтому пресс-конференция собрала большое количество участников, среди которых были представители как районного отдела ГИБДД и абинской роты ДПС, так и следственного отдела полиции, МЧС, духовенства, управления по молодёжной политике. Каждому было что сказать на тему дорожной безопасности.

Представители дорожной полиции рассказали о профилактических мероприятиях, которые они регулярно проводят. Следователь ОМВД Ашот Багдасарян предупредил об ответственности, которая ждёт нарушителей правил дорожного движения. Спасатели рассказали о том, что необходимо сделать в первую очередь при дорожной аварии, предостерегли водителей от ошибок, которые зачастую ведут к плачевным последствиям.

Молодые люди на дороге являют собой группу риска, будь они водителями автомобилей, двухколёсного транспорта или пешеходами. Причины рискованного поведения кроются не только в недопонимании опасности последствий, но зачастую и в плохом примере, который подают взрослые, то и дело нарушая правила дорожного движения. Об этом говорил представитель управления по молодёжной политике.

Напутственные слова прозвучали из уст настоятеля Свято-Никольского храма райцентра отца Петра. Он призвал участников дорожного движения к взаимному уважению.

Участники пресс-конференции поделились планами дальнейшей профилактической работы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту