Новости

Пояса придётся затянуть

Открытая сессия Совета Григорьевского сельского поселения состоялась во вторник, 24 февраля.

Послушать отчёты о проделанной работе главы, депутатов поселения, полиции и планах администрации на будущее собрались жители станиц Григорьевской и Ставропольской, руководители организаций, ТОСов. В состав президиума собрания вошли представители районной власти — первый заместитель главы муниципалитета Николай Швец и председатель Совета депутатов Сергей Дорохов.

Глава Григорьевского поселения Владимир Карпенко рассказал, что было сделано по благоустройству станиц в 2014 году. Надо сказать, что Григорьевское поселение объективно — одно из самых чистых в районе. Жители могут видеть результаты работы своей администрации и в большинстве своём понимают, что для их удобства в поселении делается всё возможное с учётом весьма скромного бюджета. Местный совет депутатов тоже признаёт работу григорьевской администрации удовлетворительной.

Конечно, всех интересовали планы администрации на этот год. К сожалению, бюджет поселения сократится, и, как подчеркнул Владимир Карпенко, «придётся затянуть пояса». Иными словами — дорогостоящие работы по благоустройству будут возможны лишь при условии краевого софинансирования и помощи района.

Одна из наболевших проблем — газификация станицы Ставропольской. За несколько лет она стала головной болью как жителей, так и администрации. На собрании прозвучали вопросы относительно сроков окончания этой затянувшейся кампании. Как сказал глава, в этом году газ будет, а при удачном стечении обстоятельств проблему успеют решить к празднованию 70-летия Победы. В свою очередь, Николай Швец призвал ставропольцев быть активнее: помочь с покраской газопровода, вырубить поросль возле него.

Завершая собрание, представители власти заверили, что будут делать всё от них зависящее, чтобы жители как можно меньше ощущали на себе недостаток средств в бюджете поселения в этом году.

Анастасия ЛОЖКИНА.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту