Новости

Поэтический «Вечер в саду»

…прошёл в Северской в читальном зале районной библиотеки.

Организовали вечер работники библиотеки, преподаватели и студенты Краснодарского краевого колледжа культуры. Ведущим встречи с поэтическими шедеврами был заслуженный работник культуры Кубани Валерий Опитц.

Фантазия организаторов с помощью крупных комнатных цветов превратила читальный зал в сад, на аллеях которого хочется говорить о прекрасном и читать стихи. Почему именно сад избран местом встречи? Наверное, потому, что сад – источник жизненных сил и радости. К тому же наступила весна – пора любви. И лейтмотивом вечера стала поэтическая строка: «Любовь повелела мне быть».

Начал поэтический марафон преподаватель колледжа культуры, он же актёр народного театра, Борис Дамаев, который читал стихи Фёдора Тютчева. Сначала о любви юноши, затем о любви зрелого мужчины, и завершил триптих знаменитым стихотворением «Продлись, продлись, очарованье».

В исполнении Валерия Опитца прозвучал отрывок из поэмы Владимира Маяковского «Про это», а преподаватель Альбина Кукайло прочитала отрывок из «Витязя в тигровой шкуре» Шота Руставели.

На поэтических аллеях состоялись свидания не только с классиками, но и с творчеством советского поэта Эдуарда Асадова. Участницей вечера в саду была и поэтесса Нелли Василинина. Она читала свои стихи, глубокие, понятные всем и каждому.

Полноправными создателями поэтического спектакля стали студенты Краснодарского краевого колледжа культуры Наталья Павловская, Полина Дункариди, Галина Гук, Мария Дмитриева, Наталья Ляхницкая, Ирина Гелашвили, а также заместитель директора ЦРБ Валентина Костенко, библиотекарь Елена Василенко, художник Татьяна Лучкова.

Все, кто пришёл в этот вечер в читальный зал, убедились, что встречи с поэзией приносят счастье.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту