Новости

Показатели растут, за чистоту и порядок боремся все

На очередном планерном совещании в администрации Северского района были подведены итоги реализации в 2012 году ряда районных целевых программ. Кроме того, глава района Адам Джарим вновь поднял вопрос о санитарном состоянии населенных пунктов.

Исполнительный директор ОАО «Северскаярайгаз» Николай Швец представил обзор работ по строительству объектов газификации в ряде населенных пунктов Северского района. Заказчики объектов – главы Ильского, Григорьевского, Азовского поселений – в деталях доложили о состоянии дел в этом направлении на вверенных им территориях.

Начальник управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы Светлана Зубко проинформировала об итогах реализации трех муниципальных целевых программ в 2012 году. Поддержка малого и среднего предпринимательства осуществлялась на средства районного и краевого бюджетов. Так, по пяти проектам, представленным предприятиями малого бизнеса, были предоставлены субсидии на общую сумму 1,191 212 тыс. рублей. В рамках соответствующей муниципальной программы проведены семинары, ярмарки, организовано обучение совместно с центром занятости. В результате реализации программы в районе отмечен рост занятости и экономических показателей.

В рамках программы «Развитие хлебопекарной отрасли Северского района» в прошлом году для хлебопекарен было приобретено 22 единицы спецоборудования. Модернизация предприятий дала рост производства и ассортимента. Также Светлана Зубко доложила о результатах в рамках программы развития пассажирского транспорта. За 2012 год обновлен подвижной состав на 13,3 %, увеличена протяженность маршрутов, открыто четыре новых маршрута.

Начальник отдела по организации предоставления услуг населению Алина Сиренко рассказала об организации работы по выполнению программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Северском районе.

В заключение участники совещания просмотрели развернутый телесюжет, подготовленный северским телевидением, по итогам объезда главой района ряда населенных пунктов на предмет их санитарного состояния. Картина в разных станицах и поселках не одинаковая. В Афипском порядок, Северская «отличилась», а в Калужской, Новодмитриевской, Львовском ситуация заметно меняется в лучшую сторону. Глава обратился к жителям района с просьбой принять деятельное участие в наведении порядка в родных поселках и станицах.

– Наступивший 2013 год в нашем районе объявлен годом благоустройства, поэтому порядку и чистоте будет уделено первейшее внимание, – подчеркнул Адам Джарим, завершая совещание, и добавил: – На этой неделе мы вновь организуем смотр населенных пунктов.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту