Новости

Полезно обеим сторонам

Все работодатели вне зависимости от форм собственности и организационно-правовой формы обязаны сообщать службе занятости населения об имеющихся вакансиях.

Сведения о наличии вакантных рабочих мест (должностей) и информацию о выполнении квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы, необходимо предоставлять в службу занятости населения не реже одного раза в месяц не позднее 28 числа текущего месяца.

Об отсутствии вакансий работодатель также должен сообщать.

За невыполнение требований законодательства работодателя могут привлечь к административной ответственности.

Напоминаем работодателям со среднесписочной численностью работников 100 человек и более об обязанности предоставлять сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (должностей) в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с применением электронной цифровой подписи.

Полная информация о наличии вакантных мест позволяет оперативно решать вопросы трудоустройства безработных и незанятых граждан, а также способствует оперативному обмену сведениями между работодателями и службой занятости населения.

Информация о вакансиях может быть направлена в наш адрес по почте, включая электронную почту, в электронном виде, с использованием интернет-технологий и средств факсимильной связи.

За дополнительной информацией обращаться: ст. Северская, ул. Казачья, 65а, кабинет № 7, контактный телефон 8 (86166) 2-49-78. E-mail: severskaya@dgsz.krasnodar.ru. Работает телефон горячей линии 8(86166) 2-40-82.

Т. Рубан, главный специалист.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту