Новости

Полиция готовится к выборам

Сотрудники ОМВД России по Северскому району проводят ряд мероприятий по подготовке к предстоящим выборам четвертого марта.

На период предвыборной кампании в отделе внутренних дел создан координационный центр. Любой гражданин может позвонить на телефон горячей линии 2-23-91, задать интересующие вопросы, касающиеся предвыборной кампании, сообщить об известных фактах нарушения избирательных прав граждан. Горячая линия будет работать до утра седьмого марта.

Ежедневно осуществляется мониторинг сети Интернет в целях выявления и установления принадлежности сайтов, зарегистрированных в Краснодарском крае, содержащих материалы, пропагандирующие идеи терроризма, экстремизма, и могущие повлиять на организацию и проведение голосования.

Все избирательные участки сотрудники ОМВД обследуют на предмет их антитеррористической укрепленности. Массовые мероприятия, организуемые кандидатами в период предвыборной кампании, будут охранять.

Со второго марта на каждом избирательном участке до окончания голосования и подсчета голосов будут дежурить по два сотрудника полиции. Они будут охранять общественный порядок, следить за ходом голосования, пресекать правонарушения. Граждане смогут обращаться к полицейским с вопросами, касающимися выборов, делать заявления и сообщения.

Весь автотранспорт будет отдален от избирательных участков не менее чем на 200 метров. Данные меры необходимы для обеспечения общественной безопасности.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту