Политика

Более 4 млрд рублей направлено на поддержку населения, медиков и предпринимателей края

В совещании по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в РФ, которое проводил президент страны, принял участие губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Основными темами заседания, которое проводилось в режиме видеоселектора, стали реализация мер поддержки населения, сферы здравоохранения и малого и среднего бизнеса.

По словам губернатора, в Краснодарском крае малоимущим семьям направлено 552 млн рублей.

Более 160 млн рублей предусмотрено на поддержку семей, в которых родители потеряли работу до 1 марта и им назначено федеральное пособие в минимальном размере.

Кроме того, почти 51 млн рублей будет направлено в качестве единовременной выплаты семьям, в которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в государственных школах, — по 5 тысяч рублей на каждого ребенка.

На помощь предпринимательству направлено 1,5 млрд рублей. Это средства на новые льготные займы, сохранение рабочих мест.

Общая сумма выплат врачам, медсестрам, водителям скорой помощи составит 790 млн рублей. Также ежемесячную надбавку в 10 тысяч рублей получат технические работники госпиталей – слесари, уборщицы.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту