Политика

Депутат Госдумы Сергей Алтухов стал наставником в партпроекте «ПолитСтартап»

Стартовал пятый поток кадрового конкурса «ПолитСтартап» партии «Единая Россия». Образовательный модуль для участников пройдет в апреле-мае этого года. Наставниками проекта стали депутаты всех уровней, технологи, политические консультанты и журналисты.

Подготовка будет вестись по двум направлениям – кандидат и технолог. Первое для тех, кто хочет попробовать свои силы на предварительном голосовании партии в мае в качестве кандидата. По второму направлению идёт подготовка сотрудников избирательных штабов.

Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов принимал участие и победил в проекте «ПолитСтартап» в 2020 году, теперь он стал наставником для участников в своём регионе.

В ходе наставнической сессии участники проекта из разных муниципалитетов края задали волнующие их вопросы о специфике ведения избирательных кампаний, интересных случаях, публичных выступлениях, реакции на неудобные вопросы. Отвечая на вопрос, о том, как сформировать команду единомышленников, Сергей Алтухов подчеркнул:

«Главные качества для политика сегодня — это честность, инициативность и нацеленность на результат. А твоя команда должна разделять эти принципы. Технологиям и техникам можно научиться – в этом очень поможет проект «ПолитСтартап». Но кроме того, здесь вы действительно встретите близких по духу людей.

Мы до сих пор общаемся с участниками потока, в котором я принимал участие. Сейчас мы все работаем на разных уровнях власти в разных регионах страны, решаем задачи, поставленные перед нами гражданами. Но продолжаем поддерживать друг друга, советоваться и давать рекомендации.

Мы живем в динамичном и меняющемся мире. От того, как быстро мы ориентируемся, принимаем решения, преодолеваем сложности и умеем договариваться с окружающими нас людьми, зависит благополучие страны. В условиях беспрецедентных санкций нам пришлось искать адекватные им решения. Но то, что наша экономика сегодня справляется с таким давлением, ярко показывает, что решения были своевременными и верными».

Зарегистрироваться в качестве участника можно до 28 апреля. В прошлом году 15 выпускников проекта, включая Сергея Алтухова, стали депутатами Государственной Думы. Более 400 человек стали депутатами областных собраний и городских дум столиц регионов, более 3000 избраны муниципальными депутатами.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту