Политика

Сенаторы хотят законодательно запретить допускать детей без прививок в школы и детсады

Члены Совета Федерации планируют разработать законопроект, который запретит допуск детей без прививок в школы и детские сады.

Такое предложение внесено в перечень мероприятий по совершенствованию законодательства РФ в связи с реализацией мер, направленных на обеспечение функционирования и дальнейшего развития экономики и социальной сферы в новых условиях, сообщает ТАСС.

«Внести изменения в законодательство в целях усиления требований к иммунопрофилактике и предусмотреть следующее: не допускать детей, не имеющих прививок в соответствии с утвержденным календарем профилактических прививок в дошкольные учреждения и школы, включить информацию о недопуске приема в организованные коллективы в информированное добровольное несогласие родителя на проведение прививок детям», — говорится в документе, который цитирует информагентство.

Для реализации этой инициативы планируется внести изменения в федеральный закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней». Законопроект также расширит перечень обязательных профилактических прививок, включенных в национальный календарь.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту