Политика

Сергей Алтухов: Признание ДНР и ЛНР и военная помощь им — это давно назревшее решение

Депутат Государственной Думы Сергей Алтухов прокомментировал в социальных сетях заседание Совета безопасности РФ от 21 февраля и признание Президентом России Донецкой и Луганской народных республик.

«Президентом РФ было принято непростое решение о признании ЛНР и ДНР. С руководителями республик были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве. Сегодня документы будут рассмотрены парламентами обеих сторон для ратификации.

Я думаю, что вчера многие следили за заседанием Совбеза РФ и слушали долгую обстоятельную речь нашего Президента.

Восемь лет ситуация на Донбассе была фактически заморожена. Наши дипломаты добивались от Украины шагов по урегулированию конфликта в рамках Минских договоренностей. Вместо этого с подачи международного сообщества нагнеталась обстановка вокруг независимых республик, начались откровенные провокации и обстрелы мирных граждан. В ситуации гуманитарной катастрофы, когда тысячи беженцев вынуждены покидать свои дома и искать убежища в нашей стране, признание республик и военная помощь им — это давно назревшее решение.

Мы своих не бросаем и сделаем всё, чтобы остановить гибель наших соотечественников, восстановить справедливость и вернуть мирное небо над Донбассом».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту