Политика

Сергей Алтухов: Против нашей страны развязана экономическая война

На фоне приостановки работы ряда зарубежных компаний на российском рынке в связи с ведением ВС РФ спецоперации на Украине депутаты Государственной Думы принимают участие в разработке новых мер поддержки отечественных производителей и поставщиков услуг. Готовятся предложения по ограничениям на ввоз и вывоз сырья из России. Прорабатываются механизмы национализации собственности компаний с иностранным участием, которые отказываются работать в России.

Депутат Госдумы Сергей Алтухов прокомментировал уход с рынка иностранных компаний:

— Уйти легко, вернуться будет трудно. «Единая Россия» предлагает национализировать собственность компаний с иностранным участием, которые отказываются продолжать производство в России. Несмотря на то, что многие заявили о поддержке персонала, такие действия иностранных компаний должны быть расценены как преднамеренное банкротство. Считаю, что против нас развязана экономическая война. И такое поведение инвесторов — закрытие предприятий, сокращение рабочих мест — это оружие по дестабилизации обстановки внутри страны. На войне все средства хороши, поэтому национализация имущества компаний – это, конечно, радикальная мера. Но зашита наших граждан от деструктивных экономических действий требует от нас жестких и решительных шагов незамедлительно.

Сергей Алтухов подчеркнул, что у иностранных инвесторов есть право выбора: остаться, передать активы в управление российским партнерам или уйти, потеряв всё. Задача властей на всех уровнях – сохранить рабочие места и производства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту