Политика

Синяговский: Вопрос о порядке дистанционного образования требует дополнительного обсуждения

Депутаты Госдумы отложили решение вопроса о дистанционном образовании.

На пленарном заседании российского парламента единогласно было принято решение не рассматривать вопрос о порядке дистанционного образования в РФ. Законопроект будут обсуждать дополнительно. 

Предложение было внесено депутатами от КПРФ Верой Ганзя и Валерием Рашкиным.
Как отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин, «поступает огромное количество сообщений по данному законопроекту с просьбой его дополнительно обсудить, не рассматривать в спешном порядке».

Таким образом, вопрос откладываеться “для дополнительного рассмотрения профильными комитетами, проведения консультаций и диалога со всеми фракциями. По мнению Володина, «правильно было бы обсудить законопроект с родительским и педагогическим сообществом».

— Вячеслав Викторович абсолютно верно отметил, что со столь социально значимым законопроектом спешить не стоит, — прокомментировал ситуацию депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Владимир Синяговский. — Необходимо обсудить этот вопрос с родительскими комитетами, с общественностью, с теми, кто напрямую работает с детьми, кто их воспитывает. На мой взгляд, нам в первую очередь следует опираться на мнения и предложения профессионалов. Это очень важно. Возможно, нужно будет найти компромисс между рекомендациями врачей-эпидемиологов и педагогическим сообществом. 

Ни для кого не секрет — дети при дистанционном образовании не получают должных знаний. Где-то можно преподавать предмет дистанционно, а где-то нет. Никто не отменял уроки физкультуры и уроки пения. По физкультуре, если у ребенка есть возможность дома выполнять физические упражнения, он их делает. Это хорошо. Но есть те, у кого нет такой возможности. Да и ребенку необходимо дышать свежим воздухом, а не сидеть постоянно дома в четырех стенах. Я знаю, что в регионах существует определенный опыт в решении данного вопроса. Думаю, требуется индивидуальный подход к проблеме.  

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту