Политика

Владимир Синяговский: Изменения в сфере трудовых отношений должны быть закреплены законодательно

На рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект, предполагающий изменений в Трудовом Кодексе РФ. В числе авторов законодательной инициативы спикеры обеих палат российского парламента Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко.

Поправки направлены на регламентацию и правовое определение понятий дистанционной и удаленной работы. В частности в Трудовом Кодексе предлагается  определить три вида удаленной работы. Первый — непосредственно дистанционная работа, второй – «временная удаленка», третий — комбинированная дистанционная работа.

Авторы законодательного предложения регламентируют права и обязанности, как работника, так и работодателя по времени работы, оплате, трудовому договору и т.д.

— На мой взгляд, предложение наших коллег более чем актуально, — считает депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Синяговский. — В связи с ограничениями, введенными из-за пандемии коронавируса, многие россияне перешли на работу в удаленном режиме. Однако наше законодательство оказалось не совсем готово к такому изменению трудовых отношений. Думаю, мы должны оперативно рассмотреть предложение коллег и в ближайшее время создать правовую базу для тех, кто сегодня работает в этом сегменте рынка труда. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту