Политика

Владимир Синяговский: Наша задача — предотвратить оборот некачественной продукции в регионе

6 ноября на Совете законодателей Краснодарского края депутаты обсудили предложенные изменения в федеральное законодательство.

Совет проходил в режиме видеоконференци. В его работе приняли участие председатель ЗСК края Юрий Бурлачко, сенаторы Владимир Бекетов, Алексей Кондратенко, депутаты Госдумы, руководители представительных органов муниципальных образований.

По инициативе депутата Госдумы от партии «Единая Россия»  Владимира Синяговского, в частности, был внесен на рассмотрение законопроект, связанный с госрегулированием оборота алкогольной продукции путем ужесточения требований при выдаче лицензии на производство и оборот такой продукции.
С таким требованием обратились избиратели к депутатам на приемах граждан.

С документом присутствующих ознакомил вице-спикер ЗСК, председатель профильного комитета Сергей Алтухов. По его словам, в период с 2016 по 2019 годы факты розничной продажи спиртного без маркировки и нанесения обязательной информации были выявлены в 200 объектах розничной торговли общественного питания.

— На Кубани такие факты выявляются систематически. Фальсифицированная продукция представляет реальную опасность для жизни и здоровья жителей края. Более того — она наносит существенный ущерб экономике региона. Поэтому в федеральном законодательстве необходимо закрепить условия, ограничивающие получение лицензии для недобросовестных продавцов алкогольной продукции, — подчеркнул спикер ЗСК Юрий Бурлачко.

— Это будет эффективной и действенной мерой пресечения для изготовителей и продавцов фальсифицированного алкоголя, позволяющей не допускать таких правонарушений, — отметил заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов.

Еще одним законопроектом законодатели предлагают увеличить размер санкций, в порядке установления повышенных штрафов по обороту фальсифицированного алкоголя.

— Наша задача — не собрать побольше штрафов, а предотвратить оборот некачественной продукции в регионе, — прокомментировал Владимир Синяговский.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту