Новости

Помощь по первому зову

Если в доме есть хозяин, значит в доме порядок. И если в поселении есть грамотный и заботливый глава, значит все проблемы жителей решаются.

Жители поселка Афипского видят, как ежегодно меняется наша малая родина. Центральные улицы благоустроены: заасфальтированы, отсыпаны и освещены. А новый спортзал для детворы! А Дом культуры! Это действительно центр культурного досуга, вся прилегающая к ДК территория стала местом отдыха для детей и взрослых.

Понятно, что еще многое предстоит сделать и средства для этого нужны немалые. Поэтому, когда жители перекрестка улиц Лермонтова и Свободной решили обратиться в администрацию поселения с просьбой помочь в уборке прибрежной зоны ерика, все понимали, что есть проблемы и поважнее. Но наш глава Ю. Коваленко понимает это по-другому: если жители обратились, значит это нужно делать, не откладывая в долгий ящик.

Сразу отправил к нам в микрорайон транспорт, рабочую бригаду. Они вырубили поросль, начали отсыпать дорогу. Уже к вечеру на берегу мы все увидели маленьких рыбаков, радостных и счастливых. Кроме того, сейчас дети ходят в школу по светлой и чистой дороге, стало красиво и безопасно.

Жители нашего квартала надеются, что здесь не будет мусора, который выносили раньше к ерику люди. Ведь Ю. Коваленко сделал это прежде всего для наших деток, которым дальше здесь жить.

М. Шумейко, Н. Шумкова, Т. Слепухова, С. Слепухова, К. Слепухов, М. Кузьменко, Р. Кузьменко, Е. Осадчая, Т. Куломиец.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту