Новости

Пора посевная

Сев – ответственное дело. И от того, как он пройдёт, зависит не только завтрашний день, но и жизнь, благополучие людей. Об этом помнят земледельцы и стремятся выполнить стоящие перед ними задачи с  максимальной отдачей. Качественно готовят под сев почву. Сеют отборными элитными семенами.

Уже закончили сеять озимый рапс северское аграрное предприятие ООО «Восход» и смоленский филиал  ООО «Предгорье Кавказа». В общей сложности эта культура заняла 650 гектаров. Львовская агрофирма «Кубань» посеяла запланированное количество ячменя – 295 гектаров.

Аграрные предприятия, которые помимо растениеводства занимаются животноводством, завершили сев озимых на зелёный корм. Это ООО «Агрофирма «Кубань», смоленский филиал ООО «Предгорье Кавказа», ООО «Колосок»». В общей сложности озимые на зелёный корм  в районе заняли 553 гектара.

В настоящее время все аграрии живут в ожидании сева главной хлебной культуры – озимой пшеницы на зерно. Она займет в районе площадь в 10000 гектаров. Готово под сев более 7000 гектаров. На остальных полях работа продолжается. Сев в соответствии с требованиями агротехники начнётся 1 октября, а должен закончиться 15 октября.

По информации районного управления сельского хозяйства.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту