Новости

Пора разобраться с коммунальной неразберихой

В газете «Зори» нередко пишут о работе коммунхоза и о том, что нерегулярно производят оплату за коммунальные услуги жители района, в том числе и в станице Северской. Квитанции на оплату приходят в разное время: за воду — 6-го числа, свет — 10-15-го, за газ — в 20-х числах. Зато напоминают всем, что оплатить надо обязательно вовремя.

В квитанциях по газу неправильно начисляют плату, из-за этого потребители переплачивают, а потом идут в «Регионгаз» разбираться. Туда едут люди со всего района. В самой квитанции графы, где надо писать, цифры очень мелкие. Из-за неразберихи с квитанциями надо побегать и ещё найти, где оплатить. Хорошо, если ты пенсионер и есть время бегать по всем инстанциям. А кто работает, когда им платить?

Мне кажется, чтобы ликвидировать неувязки с оплатой за воду, газ, свет, надо квитанции разносить в одно и то же время, а не кивать на компьютерные сбои. Ведь навели же порядок с получением документов в МФЦ. Население благодарно. В очередях на почте, в Сбербанке стоят по 20-30 человек, и так почти каждый день. Пора разобраться с этой коммунальной неразберихой.

Раиса Васильевна Забырько. ст. Северская.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту