Новости

Потребителям установят «умные» счётчики

Кубаньэнерго установит порядка 1700 «умных» счётчиков у бытовых потребителей Динского и Северского районов, сообщает дирекция по связям с общественностью организации.

Для реализации проекта по установке «умных» счётчиков были выбраны населённые пункты с проблемами с учётом расхода электроэнергии.

Работы в селе Тхамаха, выбранном из-за его удалённости и труднодоступности, ведутся в рамках эксперимента и в случае, если он будет признан удачным, продолжатся в других населённых пунктах. Также в планах энергетиков — установить около 900 умных счётчиков в станице Калужской.

Благодаря «умным» приборам учёта можно дистанционно отслеживать расход электроэнергии, а также контролировать потребляемую мощность в рамках существующего договора на поставку электроэнергии. Устанавливаются такие счётчики на электроопорах возле домов, а ответвления в дома монтируются самонесущим изолированным проводом. Всё это позволит снизить коммерческие потери, а также создать условия для более безопасного и качественного электроснабжения населения.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту