Новости

Потребительское правосудие

Завтра, 15 марта, Всемирный день защиты прав потребителей. В России он получил признание после принятия Закона «О защите прав потребителей»   7 февраля 1992 года.

Международная федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей, в 2013 году он пройдет под девизом «Потребительское правосудие сегодня».

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня защиты прав потребителей, консультационный пункт для потребителей Северского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» проводит семинары, анкетирование населения по вопросам судебной защиты, уроки в образовательных учреждениях, а с 18 по 22 марта будут проводиться телефонные горячие линии.

Консультационный пункт определил следующую тематику горячих линий. «Потребительское правосудие сегодня» включает в себя вопросы судебной защиты и то, в каком случае возникает необходимость обращения в судебные органы за восстановлением своих прав, а также как правильно составить и подать исковое заявление. «Качество платных услуг, предоставляемых потребителям» и «Качество промышленных товаров, реализуемых на потребительском рынке» включают в себя весь спектр возмездных услуг: бытовые, туристские, транспортные, финансовые, услуги ЖКХ, а также спектр товаров от технически сложных и до канцелярских.

Консультации проводятся для жителей Северского, Абинского и Крымского районов с 8.00 до 16.00 часов по телефонам: 8 (86166) 2-23-76; 8-961-53-53-001 и на сайте http://sfbuz.3dn.ru в разделе «Вопрос – ответ».

Можно обращаться и непосредственно в консультационный пункт по адресу: ст. Северская, ул. Ильская, 7а, 3 этаж.

Консультации оказывают бесплатно!

Ольга Даниленко, специалист консультационного пункта для потребителей.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту