Парни из станицы Крепостной погасили пожар на улице Ворошилова до приезда пожарных без воды, с помощью лопат и земли.
В середине марта из-за сильного ветра оборвались провода на улице Ворошилова в станице Крепостной. От короткого замыкания загорелась сухая трава. Пламя распространялось с огромной скоростью. Под угрозой оказались стоящие рядом дома. До приезда пожарных могло выгореть полквартала.
К счастью, на помощь пришли молодые люди. Они успели вовремя, без воды с помощью лопат закидали огонь землей. Без их помощи быстро ликвидировать пожар было бы не возможно. Пожарная охрана далеко, в станице нет пожарного водоема, а водоснабжение из скважин. Нет электроэнергии – нет воды. Так что выходит, безопасность жителей в их собственных руках.
Жители улицы Ворошилова попросили поблагодарить тех, кто с первой минуты боролся с пожаром. Это наше молодое поколение: выпускники школы № 3 Александр Шайтан, Алексей Чигрин, Владимир Толмосов и ученики 9 класса СОШ № 3 Илья Лобус и Андрей Беликов. А также большая благодарность главе администрации Смоленского СП А. А. Минееву, который всю ночь координировал действия пожарных и работников электросетей.