Новости

Повреждений моста нет

В редакцию газеты «Зори» поступила информация о том, что при перевозке крупногабаритного груза для афипского НПЗ компанией «Спецтяжавтотранс» был повреждён мост через реку Убин.

Эту информацию комментирует директор по  информационной политике ГК «Спецтяжавтотранс» Татьяна Степанова: 

— В соответствии с правилами перевозки крупнотоннажного негабаритного оборудования (ВСН 4-81 и ОДМ 218.4.001-2008), а также по требованию Министерства строительства и архитектуры народного хозяйства Краснодарского края было проведено освидетельствование моста через реку Убин в Северском районе Краснодарского края  до и после  прохождения автопоезда с вакуумной  колонной К-601 весом 255 тонн  для Афипского НПЗ. Экспертизу производила уполномоченная организация ООО «Т.К.М.».

Кроме этого, во время прохода  автопоезда с грузом по мостовому сооружению специализированной организацией ЗАО «Экспертно-технический центр» (г. Краснодар)  проводились  замеры  прогибов  элементов пролетного строения.

По результатам экспертных работ составлен акт, в котором указано, что специалистами вышеназванных организаций не обнаружено остаточных  деформаций, влияющих на грузоподъёмность моста и его долговечность. Дефектов, вызывающих затруднение в нормальной эксплуатации моста, нет. (Акт №766-1 от 23.03.2015).

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту