Новости

Повысить квалификацию или переподготовиться

ГКУ КК «Центр занятости населения Северского района» предлагает сотрудничество по работе в рамках долгосрочной краевой целевой программы: «Об улучшении демографической ситуации в Краснодарском крае» на 2011-2015 годы реализация подпрограммы «Профессиональная адаптация на рынке труда женщин, имеющих детей до 3-х лет».

Участниками данной программы могут быть женщины, не зарегистрированные в органах службы занятости населения в качестве безработных граждан и состоящие в трудовых отношениях с работодателями, выходящие из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет. 

Данная подпрограмма позволит женщинам, готовым вернуться к трудовой деятельности, повысить свою квалификацию, пройти переподготовку, а также приобрести другую профессию.

Для участия в профессиональном обучении женщина представляет при личном обращении в центр занятости по месту жительства следующие документы:

— личное заявление;

— паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

— документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию работника — для граждан имеющих профессию (специальность);

— копию свидетельства о рождении ребенка;

— копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет;

— индивидуальную программу реабилитации инвалида, выдаваемую в установленном порядке (для работников, являющихся инвалидами).

Профессиональное обучение женщин проводится в образовательных учреждениях начального, среднего, высшего профессионального и дополнительного образования всех форм собственности, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности.

При направлении на профессиональное обучение женщин заключаются договораы

— 4-сторонний договор, если женщина направляется на профессиональное обучение с последующим трудоустройством в той же организации в другой должности или возвращается на занимаемую должность, в которой она работала на момент направления на профессиональное обучение;

— 5-сторонний договор в случае, если женщина направляется на профессиональное обучение с последующим трудоустройством в другой организации. 

Если вы испытываете неуверенность в себе, если вас пугает возврат к трудовой деятельности — обратитесь к нам.

Информацию по программе можно получить по адресу: ст. Северская, ул. Казачья, 65а, кабинет № 5, тел. 8 (86166) 2-40-82.

Т. Бойченко,
ведущий специалист ГКУ КК «Центр занятости населения Северского района».

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту