Новости

Позаботьтесь о безопасности детей

Увеличивается количество  автомобилей, принадлежащих частным лицам. Все это было бы хорошо, если бы не сопровождалось увеличением числа дорожно-транспортных происшествий.

ДТП происходят, к сожалению, и с участием детей школьного возраста. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к правилам дорожного движения без должного внимания.

С начала 2012 года на территории обслуживания РДПС (г. Абинск) ОБ ДПС ГИБДД (г. Тимашевск) ГУ МВД России по Краснодарскому краю зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, что составляет 14,1 % от общего количества ДТП. В результате погибли два ребенка, получили ранения различной степени тяжести девять детей.

Уважаемые взрослые! Количество несчастных случаев можно значительно сократить, если приучить детей к дисциплине, предостеречь от опасных игр и неосмотрительного поведения на улицах, разъяснить им правила безопасного поведения.

Помните, что улицы и дороги – места повышенной опасности для ваших детей. Учите их на собственном примере быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

Отправляясь в поездку на автотранспорте, установите в автомобиле детское автокресло или специальное удерживающее устройство.

Обязательным условием движения на мототранспорте является использование шлемов, которые в случае ДТП сведут риск получения травмы головы к минимуму. Кроме того, запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту