Новости

Право на субсидию

В течение отопительного сезона увеличиваются расходы жителей района на оплату жилищно-коммунальных услуг, так как существенную часть этих расходов составляет оплата за отопление.

Поэтому в отопительный сезон особенно актуальны предоставляемые через управление социальной защиты населения такие меры социальной поддержки населения, как субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Жители района могут воспользоваться правом на получение этой субсидии, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в пределах региональных стандартов) превышают 22 % дохода семьи (для многодетных семей 15 %).

При предоставлении всех необходимых документов до 15-го числа месяца субсидия назначается с 1-го числа месяца обращения, а при предоставлении  документов после 15-го числа – с 1-го числа следующего месяца. 

Вопрос о выплате субсидии рассматривается при отсутствии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг или при заключении соглашений по ее погашению.

За дополнительной информацией обращаться по адресу: ст. Северская, ул. Петровского, 4, 1 этаж, каб. 1, 6, или по тел. 2-17-46, 2-23-45. 

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту