Новости

Праздник для души

Представьте себе: лежит человек, прикованный к постели, или сидит в своей коляске… Он, как всякий другой, хочет жить активно, заниматься повседневными делами, реализовывать свои мечты и планы. Только в отличие от всех нас не может сделать этого по состоянию здоровья.

И как важно для такого человека живое и тёплое общение, знает только он. Когда к таким людям приходят их товарищи из афипского общества ВОИ, жизнь обретает новые краски. Групорги А. Косорукова, К. Ладейщикова, В. Черникова, Н. Торба, Л. Панасенко, Л. Палий – первые и верные помощники членов афипской поселковой организации ВОИ. Несмотря на то, что и сами они инвалиды, никогда не отказывают во внимании тем, кому оно необходимо, как воздух.

Об этом и многом другом говорили на торжественном вечере, посвящённом Дню инвалидов, который прошел в афипском ДК. Исполняющий обязанности главы поселения Д. Латыш поздравил всех с праздником и отметил, что сотрудничество с поселковым обществом ВОИ всегда приносит свои позитивные плоды, с помощью инвалидов решаются многие проблемы, потому что они люди активные и неравнодушные.

С праздником афипских инвалидов поздравила и заместитель председателя районного правления ВОИ. О. Терехова. А председатель правления афипского ВОИ А. Палий рассказал о помощи, которую получают инвалиды. В этом году 5 человек побывали в профилакториях, 19 человек получили адресную материальную помощь, членам общества выписали газеты «Зори» и «Честное пенсионерское». И это далеко не все добрые дела первички.

А в заключение вечера своими яркими творческими номерами инвалидов и их гостей порадовали коллективы афипского ДК.

М. Алексанян, член Союза журналистов России.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту