Новости

Праздник состоялся

Пришла осень, а с ней и День белой трости. День, когда собираются вместе люди, у которых проблемы со зрением.

Зовут их восовцами (от Всероссийского общества слепых). И зовёт их трость, чтобы вместе порадоваться, что они ещё живы и что о них кто-то помнит и заботится.

Вот и собрались восовцы в ильском Доме культуры 11 ноября. Присутствующих поздравил заместитель главы администрации, депутат Денис Левагин. Он вручил цветы и подарок — два торта. Были и другие приветствия и поздравления с вручением цветов, которые принимала руководитель районной организации ВОС, наш групорг Валентина Каприцына.

Как всегда приветствовал собравшихся хор русской песни под руководством депутата Ильского поселения Светланы Кучиной. И стало тепло на душе у восовцев и захотелось радоваться жизни, не унывать. С каким задором поёт хор! Какие замечательные русские, кубанские песни звучат! Спасибо вам, родные женщины! У вас свои семьи, свои заботы, но вы оставляете всё и идёте порадовать нас своим пением, согреваете нам душу. Конечно, всё это не рождается само по себе. Это надо организовать, найти неравнодушных людей, увлечь их желанием творить добро.

И всё это осуществляет Валентина Каприцына. Она организовала сбор средств на праздник, закупку подарков и продуктов. Спасибо вам, дорогие, женщины-помощницы. Праздник закончился, и он состоялся! Теперь будем ждать следующего.

Валентина Реснянская.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту