Новости

Праздник в первый день лета

Никогда не оставались в стороне от участия в проведении солнечного праздника Дня защиты детей нотариусы Северского нотариального округа Краснодарского края Ольга Басова, Александр Варыпаев, Николай Мужиков, Ольга Олещенко, Александр Пономарёв. Ежегодно они участвуют в различных мероприятиях, направляя средства в Фонды оказания помощи неимущим и малообеспеченным семьям.

В этом году их внимание привлек Северский социальный приют для детей и подростков «Журавушка», что в посёлке Черноморском.

Решение посетить «Журавушку» приняли и поддержали сразу несколько нотариусов, а узнав, что летом у детей приюта существуют проблемы с играми на свежем воздухе, приобрели яркий спортивный инвентарь. Очень уж хотелось порадовать ребят.

Нас встретили работники приюта, показали уютные помещения, где живут, питаются, готовят уроки дети  разного возраста и с разными судьбами. Увидев большую детскую площадку, расположенную на территории приюта, мы поняли, что привезённые подарки оказались очень кстати.

В «Журавушке» нас встретили концертом. Дети есть дети! Как светились добротой их глаза! Как выразительно они читали стихи и пели песни! И как они ждут этой доброты от нас, взрослых!

Наша обязанность – сделать мир детей добрее, окружить их заботой, не допустить отчаяния в их глазах.

Простившись с детьми и сотрудниками «Журавушки», пообещав, что приедем еще не раз, мы задумались: хорошо, что государство заботится о нуждающихся в социальной реабилитации детях, хорошо, что в этом коллективе работают добрые люди, хорошо, что и мы поддержали, чем смогли, это учреждение…но было бы гораздо лучше, если бы каждый ребёнок, живущий в нашей стране, не нуждался в таких учреждениях и был защищён своими родителями.

Взрослые люди! Давайте подарим нашим детям мир, в котором будут править доброта, любовь и справедливость — тогда в нашей стране, в каждом доме будут жить счастливые и талантливые дети!

Людмила Варыпаева, помощник нотариуса Северского нотариального округа.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту