Новости

Праздновали всей станицей

Торжества, посвященные Дню семьи, любви и верности, прошли в станице Дербентской в преддверие праздника, 7 июля.

Все началось с молебна святым Петру и Февронии, который совершил настоятель ильского храма протоиерей Кирилл Коршунов в молитвенном доме станицы Дербентской. А вечером жителей ждал праздничный концерт.

Поздравить станичников приехали глава Ильского поселения Николай Головко и атаман ильского казачьего общества Юрий Пикалов.

В этот день чествовали не только супружеские пары со стажем, но и тех, кто создал семью в этом году. Памятные подарки получили 30 семей, в том числе из потомственных казаков. Поздравления принимали также бабушки и дедушки, которые вырастили своих внуков-сирот. Многодетным семьям, а их в Дербентской 13, вручили цветы и подарки. И, наконец, поздравления принимали пары, ставшие в станице образцом супружеской жизни, которые прошли вместе путь длиною в 40 лет и более.

Подарком отметили и единственного ветерана Великой Отечественной войны, Почетного жителя станицы И. Курочкина.

В праздничном концерте участвовали воспитанники детской воскресной школы храма поселка Ильского, которые подарили собравшимся стихотворения и песни, посвященные святым Петру и Февронии.

Праздник завершился молодежной дискотекой.

Огромную благодарность жители станицы выражают общине молитвенного дома Дербентской и лично Е. Сторожевой, которая занималась организацией и финансированием праздника.

Н. КИЯШКО.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту