Новости

Прежде всего — безопасность

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО Северский район состоялось в районной администрации.

Начальник районного отдела по делам ГО и ЧС Виктор Егерев рассказал о прогнозе развития паводковой обстановки, о разработанном плане пропуска паводковых вод по территории района, в котором отражены опасные участки, указаны пункты временного размещения населения, привлекаемый транспорт для проведения эвакуации населения из опасных зон.

Также он обратил внимание на то, что необходимо провести обследование русел рек и подмостовых переходов на территории поселений и организовать их расчистку от бревен, упавших деревьев и  заторов, препятствующих прохождению паводковых вод, составить конкретные  планы  графики по разборке заторов. Силами собственников привести все находящиеся на территории поселения гидротехнические сооружения в надлежащее состояние, максимально снизить до безопасных отметок уровень воды во всех прудовых хозяйствах, расположенных на территории поселений, провести проверку исправности аварийных водосбросов.

Главам поселений были даны чёткие и исчерпывающие рекомендации. Большая работа предстоит и самому отделу по делам ГО и ЧС с тем, чтобы обеспечить безопасность населения в случае чрезвычайных ситуаций.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту