Новости

Признание «Региона»

Лагерь молодёжного актива «Регион 93» признал проект ильчанки Анны Пунгиной лучшим в крае.

В рамках профильной смены «Школьное и ученическое самоуправление» участники лагеря посещали занятия и тренинги по организации школьной жизни, обучались PR-менеджменту, получали мастер-классы от гостей форума, в числе которых был знаменитый на Кубани телеведущий «9-го канала» Андрей Трегубов.

Ребята представили свои авторские проекты различной направленности и получили возможность доработать их совместно с ведущими преподавателями Армавирской государственной педагогической академии.

В итоге из 60 проектов выбрали 44 лучших. Победители получили сертификаты и денежные призы от департамента по молодежной политике Краснодарского края. В числе лидеров и наша землячка Анна Пунгина из ильской школы № 17 с экологическим проектом «SOS: Северский отряд спасателей». Волонтёрский проект учащейся афипской школы № 4 Анастасии Черкуновой «Республика добрых дел «САМИ» попал в число лучших в крае.

— Радует, что на вопрос экологии начали обращать такое внимание, — отмечает Анна. — Наша экологическая группа «SOS» работает в посёлке Ильском довольно давно. Сейчас нас более 30 человек. Мы раздаем листовки, проводим экологические десанты — всем своим примером стремимся показать, что наш поселок и район должны оставаться чистыми. Эту концепцию я и изложила в проекте.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту