Новости

Проблемы ильчан — на повестке дня

Исполняющий обязанности главы Ильского городского поселения Николай Головко провёл ряд встреч с ильчанами, чтобы быть в курсе их проблем.

Вопросов к Николаю Викторовичу у односельчан было немало, а пожеланий и того больше. Никто из обратившихся без внимания не остался.

Николай Головко внимательно выслушал советы старожилов посёлка, узнал, как решались проблемы раньше, сделал выводы и сразу после этих встреч взялся за работу.

Результаты, пусть и небольшие, но уже есть. С 9 августа проводится грейдирование дорог в посёлке. Обновили улицы С.Разина, Новую, Ровную, Железнодорожную, Садовую, Шевченко, часть улиц Горной и  Длинной. Полностью заасфальтировали улицу Строительную, одну сторону Свердлова в районе «Электротока». В сентябре новое асфальтовое покрытие сделают на Юбилейной.

Освоена большая часть денежных средств, выделенных на замену водопроводных труб. Заменено более пяти тысяч метров поселкового водопровода. Замена произведена на 21 улице посёлка Ильского – либо частично, либо полностью.

Чтобы не допустить подтопления улиц, домов частного жилого фонда, начата очистка кюветов с их углублением. Такая работа уже проведена на улице Сискова. В ближайших планах – улицы Северная, Длинная, Московская, Кирова.

Помощь в работе с жителями поселения по обрезке деревьев, очистке кюветов, грейдированию улиц оказывают руководители ТОСов и их заместители.

Проведены работы по очистке русла реки в районе улиц 8 Марта и Орджоникидзе. До 1 сентября будут отремонтированы все пешеходные мосты через реку Иль.

Подготовлена проектно-сметная документация на ремонт улицы Заречной, после которого машина скорой помощи будет проезжать сюда без проблем.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту