Новости

Проблемы придорожного сервиса

В актовом зале районной администрации прошло совещание, на котором рассмотрели создание условий для развития сети объектов дорожного сервиса.

Дорожная инфраструктура Северского района состоит из автодороги федерального значения А-146 «Краснодар-Новороссийск», сети автомобильных дорог регионального значения и разветвленной улично-дорожной сети населенных пунктов.

Глава района Адам Джарим, открывая совещание, отметил:

— С каждым годом требования в сфере упорядочения дорожного сервиса становятся все более жесткими. Накопленный опыт в условиях подготовки края к проведению крупнейших спортивных мероприятий международного уровня сейчас реализуется на территории всего региона, в первую очередь вдоль федеральных автомобильных дорог. Выезжая два раза в течение сезонного периода с рабочей группой района для обследования участка федеральной трассы, проходящей по территории Северского района, замечаний было очень много.

Вот и на совещании было услышано от выступающих, что сделано за прошедший период, о проблемах, с которыми сталкивались во время работы. И на этом совещании были найдены пути их решения.

В совещании приняли участие: руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Юрий Поляков, начальник отдела координации оптовой торговли и обслуживания автотранспортных средств департамента потребительской сферы Краснодарского края Владимир Мостовой, первый заместитель главы района Николай Щвец, начальники районных управлений, представители ФКУ Упрдор «Черноморье», «ДЭП-93» филиала ООО «Дорснаб», сотрудники полиции, представители контролирующих служб района, главы Афипского, Ильского, Черноморского городских и Северского сельского поселения, руководители объектов дорожного сервиса.

Подводя итоги, Адам Джарим рекомендовал руководителям объектов дорожного сервиса: принять меры по приведению в надлежащее состояние стационарных объектов дорожного сервиса и прилегающих к ним территорий, расположенных вдоль автодороги А-146 с учетом указанных замечаний. Необходимо демонтировать несанкционированные рекламные конструкции и получить разрешение на их установку в управлении по развитию малого бизнеса и потребительской сферы. Главам городских и сельских поселений принять необходимые меры по недопущению фактов несанкционированной торговли и размещения «рекламного мусора» вдоль автомобильных дорог, завершить работы по демонтажу неиспользуемых столбов ЛЭП и линии связи. Главам Ильского и Черноморского поселений построить торговые ряды для реализации плодоовощной продукции с привязкой к существующим съездам с автомобильных дорог и конкретным участкам. Управлению архитектуры и капитального строительства дано поручение принять меры по скорейшему завершению работ, связанных с утверждением норм градостроительного проектирования, а управлению по развитию малого бизнеса и потребительской сферы вести координацию деятельности объектов потребительской сферы, расположенных вдоль ФАД Краснодар — Новороссийск на постоянной основе.

Глава района рекомендовал отделу МВД РФ по Северскому району оказывать помощь главам поселений и специалистам управления по развитию малого бизнеса и потребительской сферы в работе с несанкционированной торговой деятельностью.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту