Новости

Продолжаются работы по ликвидации лесных пожаров в Северском районе

В связи с лесными пожарами на территории Северского района состоялись заседания районной  комиссии по предупреждению и ликвидации  ЧС и обеспечению пожарной безопасности. По итогам заседаний КЧС 9-10 ноября  принят ряд решений, сообщает администрация муниципального образования Северский район.

Главам городских и сельских поселений рекомендовано продолжить информирование населения о складывающейся обстановке с пожарами, проводимых мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности, правилах поведения в лесах и быту, порядке действий при угрозе и возникновении ЧС, приемах и способах защиты.

При ухудшении обстановки следует организовать оповещение населения; организовать круглосуточное дежурство на границах с лесным массивом; активизировать мониторинговые группы по обеспечению мер пожарной безопасности на территории; привлечь максимальное количество добровольцев для участия в тушении лесных пожаров.

Северской ЦРБ рекомендовано обеспечить дежурство формирования службы медицины катастроф в местах тушения пожаров, ОМВД России по Северскому району — усилить патрулирование на границах с лесным фондом, с целью ограничения посещения лесов населением.

Ситуационный центр — ЕДДС 112 продолжает работу по непрерывному сбору, обработке и передаче информации о складывающейся обстановке,   взаимодействию с органами управления, администрациями поселений и организациями.

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю принимает меры по усилению группировки сил, направляет в район пожаров две аэромобильные группы. В ночное время обеспечивается дежурство личного состава.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту