Новости

Прогулки продлевают жизнь

Ученые утверждают, что ежедневные пешие прогулки способны значительно увеличить продолжительность жизни. К такому выводу пришли исследователи из Кембриджа, которые на протяжении 12 лет вели наблюдения за 344 тысячами европейцев.

В ходе наблюдений, испытуемых разделили на группы в зависимости от степени физическойактивности и работы. За 12 лет 21 тысяча испытуемых умерла по самым разнообразным причинам. Проанализировав продолжительность жизни и степень физической активности, исследователи пришли к выводу, что люди, не страдающие от лишнего веса и предпочитающие ежедневные прогулки в парке, в среднем умирают на 30% реже тех, кто предпочитает малоподвижный образ жизни. Также установлено, что полные участники исследования при помощи ежедневных пеших прогулок смогли снизить риск смерти на 20%.

Таким образом, ученые в очередной раз доказали, что движение — это жизнь. При этом необязательно изнурять себя длительными физическими нагрузками в спортзале. Достаточно ежедневных пеших прогулок на свежем воздухе, по возможности в быстром темпе, на протяжении 20 минут.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту