Происшествия

1,1 млн рублей потерял краснодарец «благодаря» знакомству с мошенницей в соцсетях

Сотрудники уголовного розыска Краснодара задержали подозреваемую в дистанционном мошенничестве жительницу Самарской области.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, местный житель обратился в дежурную часть отдела полиции Карасунского округа. Мужчина рассказал, что на протяжении длительного времени в социальной сети общался с девушкой, с которой познакомился на просторах интернета.

В течение полугода девушка несколько раз просила оказать ей финансовую помощь якобы для оплаты дорогостоящего лечения. Поверив незнакомке, мужчина перевел на ее банковскую карту более 1 ,1 млн рублей, после чего она перестала выходить на связь.

Полиция установила личность и местонахождение подозреваемой. В Самарской области оперуполномоченные уголовного розыска задержали 46-летнюю жительницу г. Похвистнево и доставили ее в Краснодар.

Женщина разместила на странице в соцсети фотографию другой девушки, представилась чужим именем. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту