Происшествия

24 участника организованной группы, совершившей ряд подставных ДТП на Кубани, предстанут перед судом

В ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 24 жителей Кубани в возрасте от 22 до 72 лет за мошенничество в сфере страхования.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю, 28-летний житель Выселковского района, организовал и возглавил группу, в состав которой вошли жители Краснодарского края. В течение года обвиняемые инсценировали 22 факта дорожно-транспортных происшествий с участием легковых автомобилей. Фигуранты предоставляли в страховые компании ложные сведения относительно наступления страхового случая. В результате противоправной деятельности злоумышленников семи страховым компаниям причинен ущерб на общую сумму более 10,2 млн рублей.

На период предварительного следствия один из участников организованной группы был заключен под стражу, троим обвиняемым были запрещены определенные действия, остальные фигуранты были под подпиской о невыезде.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд г. Краснодара. Санкции инкриминируемых статей (ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5, ч. 2 и 4 ст. 159.5 УК РФ) предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту