Происшествия

Двадцатилетнему жителю Северского района грозит тюремный срок за приобретение 0,4 грамма наркотика

По данным дознания ОМВД России по Северскому району, молодой человек приобрел через интернет путем закладки запрещенное вещество для собственного употребления. Сверток был уже при нем, когда он увидел идущих по улице ему навстречу полицейских. Парень поспешил избавиться от покупки, но поздно – он уже попал в поле зрения стражей порядка.

Содержимое свертка было представлено на экспертизу, которая определила в веществе наличие производного N-метилэфедрона. Масса вещества составила около 0,4 грамма. Это сильный и опасный синтетический наркотик, вызывающий привыкание с третьей-четвёртой дозы. Именно поэтому даже его мизерное количество считается значительным размером.

Расследование уголовного дела о незаконном обороте наркотиков в отношении молодого человека завершено. Санкции, предусмотренные инкриминируемой ему статьей (ч.1 ст. 228 УК РФ), включают штраф до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Какое наказание понесет обвиняемый, решит суд.

фото: rg.ru

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту