Происшествия

Лунное затмение на Кубани не увидят. Астрологи не советуют предпринимать серьезных действий в этот период

В нашей стране лунное затмение 26 мая смогут наблюдать жители Дальнего Востока, длительность полного затмения составит чуть больше 14 минут.

Фаза затмения совпадет с полнолунием и прохождением Луной перигея — ближайшей к Земле точки орбиты. Полная фаза затмения Луны в момент, когда она будет находиться ближе всего к Земле в 2021 году, продлится 14,5 минуты. Подобное сочетание событий встречается примерно раз в 12 лет. Затмение с учетом частных фаз продлится с 12.45 до 15.53 по московскому времени. В 14:19 мск Луна погрузится в северную часть земной тени на 1,0095 своего диаметра, сообщает ТАСС.

«Короткую полную фазу затмения в вечернее время смогут увидеть жители Хабаровского и Приморского краев, жители полуостровов Камчатка и Чукотка и прилегающих к ним территорий. Полные и частные фазы также будут видны на западном побережье Северной Америки, в Тихом океане, Индонезии, Австралии, на восточном побережье Азии», — отметили в Московском планетарии.

По мнению астрологов, в этот период не стоит принимать серьезных решений и действий. Эмоциональность будет заметно повышена, что может оказывать негативное влияние на восприятие и терпение людей.
Любые действия не не будут достаточно эффективны: приобретения, инвестиции, кредиты.

Для тех, кто родился 26 мая или в районе этой даты, затмение говорит о том, что судьба открывает для них новые горизонты, рассказала астролог Светлана Драган «Москве 24».

«Если в это время у вас день рождения, то, конечно, это время закладки программы на ваше раскрытие. Если вы представляете себе, как бы хотели раскрыться, то внутри себя эту программу проговорите, напишите, нарисуйте, и тогда это будет примерно так, как вы задумали», – пояснила она.

Подписка на газету «Зори»

Оплата онлайн, доставка на дом

Читайте также

Интересное в Северском районе

Поиск по сайту